Для варки варенья на 2 части ягод берут 3 такие же часть сахара ответь на вопросы Сколько граммов

сахара взяли если ягод и сахара вместе взяли 1500г? Сколько граммов ягод взяли если их на 300г меньше чем сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

2 (части ягод) + 3 (части сахара) = 5 (частей)

1500 : 5 = 300 (гр) – это вес одной части

300*2 = 600 (гр) ягод

300*3 = 900 (гр) сахара

900 – 600 = 300 (гр)

Ответ: взяли 600 гр. ягод  и 900 гр. сахара