на школьной ярмарке первый день продали 40 процентов всех тетрадей во второй 25 процентов а в

третий остальные 1400 тетрадей . сколько тетрадей продано в первый день как решать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
Смотри, всего 100%, в 1 день 40, во 2-ой 25
40+25=65% продано за два дня
35% не продано
35%=1400 тетрадей
1400/35=40(1% тетрадей)
40*40= 1600
ответ: 1600 тетрадей продано в первый день