сравните смешинные числа и запишмте результат с помощью знаков больше или менше 5/1/6 и 4//2/3,

6/5/6 и 6/2/7,

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.

Чтобы сравнить, переводим в неправильную дробь и находим НОЗ.

5\frac{1}{6} и 4 \frac{2}{3} = \frac{31}{6} и  \frac{14}{3} = \frac{31}{6} > \frac{28}{6}

НОЗ: 6.

6\frac{5}{6} и  6\frac{2}{7} = \frac{41}{6} и \frac{44}{7} = \frac{287}{42} > \frac{264}{42}  

НОЗ: 42.