Самолет сделал в пути две посадки. До первой посадки он пролетел на 300 км больше четверти всего

расстояния. Второй участок был на 100 км меньше половины оставшегося расстояния. После второй посадки самолету осталось пролететь еще 850 км. Определите длину всего пути. ПО ДЕЙСТВИЯМ ( БЕЗ Х)

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Без икс -  весь путь - S/

1)  1/4*S + 300 -   до первой остановки.

2) (S -  1/4*S - 300)*1/2 - 100 - до второй остановки

Третий участок - 850 км - дано.

3) (1/4 + 1/2 - 1/8)*S   + 300 - 100 + 850  = S

Упрощаем

4) 5/8*S +1050 = S

5) 3/8*S = 1050

6) S = 1050 : 3/8 = 2800 км  -  весь путь - ОТВЕТ