Найдите значения выражения :2) 1целая 31/35 :(2-8/9:1целая 19/45)Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Зере.

1 31/35 : (2 - 8/9 : 1 19/45) = 1 13/35,


1) 8/9 : 1 19/45 = 8/9 : 64/45 = 8/9 * 45/64 = 5/8,

2) 2 - 5/8 = 1 8/8 - 5/8 = 1 3/8,

3) 1 31/35 : 1 3/8 = 66/35 : 11/8 = 66/35 * 8/11 = 48/35 = 1 13/35

Отвечает Ориняк Арина.
...............................