Натуральные число 42 представьте в виде суммы двух слагаемых, если одно из них на 12 меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
X+(x-12)=42
x+x-12=42
2x=42+12
2x=54
x=54/2=27
27-12=15
Ответ 27 и 15
Отвечает Багаев Егор.
Пусть х одно число,тогда
х+12 второе число
Известно,что их сумма равна 42
Составляю уравнение
х+х+12=42
2х=42-12
2х=30
х=30:2
х=15
2)15+12=27