Выполните действия:?а)42+2508:(429-5*63) ; б)5929:(789-778)2 ; в)(24-16)4


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

а)42+2508:(429-5*63)=64

5*63=315

429-315=114

2508:114= 22

42+22=64

б)5929:(789-778)2=1078

789-778=11

5929:11=539

539*2=1078

в)(24-16)4=8*4=32