выполните действия: а) 42+2508:(429-5*63) б) 5929:(789-778) 2 за скобками маленькая двоечка


Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.

42+2508:(429-5*63)

42+2508:(429-315)

42+2508:114

42+22=64



б) 5929:(789-778) *2

5929:11*2=539*2=1078






Отвечает Шкурко Вікторія.
1)42+2508:(429-315)=42+2508:114=42+22=64
2)объясни че за двойка после скобок