решите задачу уравнением. сумма двух чисел равна 537, первое меньше второго на 131. Найдите эти

числа. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Череповецкий Никита.

первое число = Х

второе число = Х + 131

Сумма чисел = 537


х + х + 131 = 537

2х = 537 -131

2х = 406

х = 406 : 2

х = 203 первое число

203 + 131 = 334 второе число

Отвечает Madrid Real.
Пусть x-первое число. Тогда x+131-второе число. Составим уравнение:
x+x+131=537
2x=406| :2
x=203-первое число
2) 203+131=334-второе число
Ответ: 203 и 334