у Чебурашки имеется деревянный параллелепипед длиной 12 см шириной 6 см и высотой 13 см он

распиливает его на кубики с ребром 1 см и ставит их один на другой сможет ли он достроить вышку из кубиков если он даже заберется на пятиметровую лестницу Рост чебурашки с вытянутой рукой меньше метра

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Денис.

Количество кубиков с ребром 1 см будет равно объему параллелепипеда.

Vпараллелепипеда=а·в·с=12·6·13=936 см³

В вышке будет 926 кубиков высотой 1 см.

926см=9м 26см - такова высота вышки

Ответ: пятиметровой лестницы не хватит.