МАССА ОДНОЙ ТЫКВЫ РАВНА 9 КГ. Чему равна масса четырех тыкв.


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Мы знаем массу 1 тыквы она равна 9 кг, а что бы найти массу 4 тыкв надо массу 1 тыквы увеличить в 4 раза, тогда мы найдем массу 4 тыкв

9*4=36(кг)

Ответ:36 кг масса 4 тыкв

Отвечает Юрковская Настюша.

Чтобы найти массу 4 тыкв, надо увеличить массу одной тыквы в 4 раза. Если масса одной тыквы равна 9 кг, то масса 4 тыкв вычисляется так: 4×9=36 кг - масса 4 тыкв. Это наш ответ, запишем его.

Ответ: масса 4 тыкв= 36 кг.