1. решите уравнение а) 113•х=339; б) 214:у=107 Запиши решение и ответ. 2. Сколькими способами

можно выбрать двух дежурных если в классе 24 ученика? Запиши решение и ответ. 3. В двух мешках умещается 24 кг. картошки. Сколько кг. картошки умещается в каждом из мешков, если известно, что в первом мешке умещается в три раза больше, чем во втором? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

1. a) 113*x=339, отсюда можно выразить x, x=339:113, отсюда следует, что x=3

б) 214:x=107, отсюда можно выразить x, x= 214:107, отсюда следует, что y=2

2)

1 ученик - 24 способа

2-ой - 23 способа

24*23=552  

2!= С²₂₄=(24*23)/2=276 способов

3) Выразим 2 мешок за x, тогда x=24- 3x(1 мешок), тогда получается, что x=6 (это во 2 мешке), следовательно в 1 мешке 18 кг картофеля

Надеюсь помог :)