Чему равна площадь комнаты квадратной формы с длиной 4 м? найди периметор этой комнаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1) Площадь комнаты равна: S = 4^2 = 16 м кв. Периметр комнаты - Р = 4 + 4 + 4 + 4 = 16 м. 
Отвечает Шевченко София.

Чтобы узнать площадь комнаты пользуемся формулой

S=a*b( в нашем случае a^2)

S= 4^2=16 (м^2)

Чтобы узнать gthbvtnh комнаты, нужно сложить все её стороны:

P= 4+4+4+4=16(м)

Ответ: S=16 м^2; P=16 м