154x+12x-6=824 с полным разбором.


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

154х+12х-6=824

154х+12х=824+6

166х=830

х=830/166

х=5

Проверка:

154*5+12*5-6=824

770+60-6=824

824=824- верно


Отвечает Назаренко Дима.

Сначала складываем 154х и 12х получаем уравнение 166х-6=824 затем переносим 6 в правую часть при этом меняем знак, получается: 166х=824+6, считаем правую часть, и получаем:166х=830, теперь переносим 166: х=830/166, считаеми получаем ответ: х=5