Число a на 20% меньше чем b. Ha сколько процентов a+b больше чем а?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сережа.

Допустим a 40% то b на 20% больше значит оно равно 60%                    

40+60=100-40=на 60% больше a+b чем a

Отвечает Высоцкий Влад.

число а это 0,8b

0,8b- 100 %

b-   х %

х=100/0,8=125 % число в

125-100= на 25 % число b больше числа а