В грузовике 126 тонн моркови, 15% моркови выгрузили. Сколько тонн моркови осталось? Помогите

пожалуйста, какая-то странная задача!

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Вероника.

1. 126*15:100=18,9(т)- морковки выгрузили

2.126-18,9=107,1(т)-морковки осталось в грузовике

Ответ: 107,1 тонн морковки осталось в грузовике

Отвечает Лис Катринка.

1)126*0,15=18,9(т.) - выгрузили

2)126-18,9=107,1(т.) - осталось

Ответ:107,1