Помогите пж нужно вычислить примеры в распредилительном свойстве а) 90*25+10*25 б) 123 *27-23*27 в)

23*16+16*27 г) 40*87-39*87

Ответы на вопрос

Отвечает Чебодаева Эвелина.

1)90*25+10*25=(90+10)*25=100*25=2500.

2)123*27-23*27=(123-23)*27=100*27=2700.

3)23*16+16*27=(23+27)*16=50*16=800.

4)40*87-39*87=(40-39)*87=1*87=87.

Отвечает Мусин Сергей.
А)2,250+250=2,500.б)3,321-621=2,700.в)368+432=800.г)3,480-3,393=87.