Ткань разрезали на три куска разных размеров. Во втором куске на 5 м ткани больше, чем в первом. В

третьем куске на 5 м больше, чем во втором. На сколько больше метров ткани в третьем куске, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Михаил.
Пусть первый кусок = х, тогда второй = х+5, в третьем = второй +5= х +5 +5.
Следовательно, в третьем куске ткани больше, чем в первом на : х+5+5 - х= 10.
Ответ: третий кусок больше первого на 10 метров)