В киоске продали 4 ящика яблок по 8 кг в каждой груш на 28 кг больше чем яблок апельсинов столько

сколько яблок и груш вместе Сколько килограмм апельсинов продали

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

8×4=32кг яб. 32+28=60кг груш. 60+32=92кг ап.

Ответ апельсинов 92 кг

Отвечает Муталлимов Нурай.

4*8=32 кг - всего яблок

32+28=60 кг - всего груш

32+60=92 кг - всего апельсин

ответ 92 кг