Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехал автобус и автомобиль. Через 5 часов

расстояние между ними оказалось равным 650 км. Какова была скорость автомобиля, если автобус шел со скоростью 60 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

task/30367502  

1)  60 км/ч *5ч = 300 км ; 2) 650 км - 300 км =350 км ;

3) V = 350 км / 5 ч = 70 км/ч .          

* * * 5*60+5*V=650⇔5(60+V)=650⇔60+V=130⇔V=130-60 = 70 * * *

Отвечает Муратханов Алихан.

60 км/ч*5ч=300 км (проехал автобус)

650-300=350 км(расстояние ,которое проехал автомобиль)

350км:5ч=70 км/ч (скорость с которое ехал автомобиль)