Найдиье значения выражений 3/4 +4/5 +1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

Найти значение выражения.

\dfrac{3}{4} + \dfrac{4}{5} + \dfrac{1}{20} = \dfrac{3\times 5 + 4\times 4 + 1}{20} = \dfrac{15 + 16 + 1}{20} = \dfrac{32}{20} = \dfrac{16}{10} = 1,6.

Ответ: 1,6.

Отвечает Ковалёва Дарья.

3/4+4/5+1/20=15/20+16/20+1/20=32/20=8/5=1 1/3