Ой меньшее общее кратное двух чисел равно 360 а частное отделение этих чисел на их наибольший общий

делитель и равны 03:05 соответственно найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

НОК=А*В/НОД

А/НОД=3

В/НОД=5

360*НОД=АВ

АВ=НОД*НОД*15

360*15=НОД

НОД=24


А=24*3=72

В=120

Ответ: 72 и 120