Найдите значение выражения 1/3 + 1/9 + 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.

 \frac{1}{3}  +  \frac{1}{9}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{6 + 2 + 15}{18}  =  \frac{23}{18}  = 1 \frac{5}{18}  = 1.27