Тута дают 25 баллов. Найдите точки пересечения графика линейной функции с осями координат и

постройте ее график: 1) y=-1,5x+1 2) y=0,3x-1,5 3) y=0,6x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

1) если у=0  то  0=-1,5х+1  1,5х=1  х=1/1,5=2/3,   если  х=0  то у=1  график пройдет через точки (0;1)  и  (2/3; 0)

2)  если у=0 , то 0=0,3х-1,5  0,3х=1,5  х=1,5:0,3=5, если х=0 то у=-1,5 график пройдет через точки  (5;0) и (0; _1,5)

3) если  у=0, то 0=0,6х-3  0,6х=3   х=3:0,6=5,  еслих=0  то у=-3.  график проходит через точки  (5;0) и (0; -3)