Сумма двух чисел равна 27, а разность ровна 3 найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Дарья.

а + б = 27

а - б = 3

а = 27 - б

а = 3 + б

27 - б = 3 + б

27-3 = б + б

2б = 24

б = 12

а = 3 + 12

а = 15

Отвечает Лесных Матвей.

х+у=27.

х-у=3.

х=27-у;

27-у-у=3.

27-3=2у;

2у=24;

у=12;     х=27-12=15....