37·13+28·77+63·13-18·77 как решать найдите значение выражения вынеся общий множитель за скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

37·13+28·77+63·13-18·77= 13*(37 + 63) + 77*(28 - 18) = 13*100 + 77*10 = 1300 + 770 = 2070