Найдите неизвестный член пропорции Заранее спасибо 1) -5/1,2=х/-6 2) -3,5/4=х/20 3)-1,9/3=х/15


Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

1)-5*(-6)=30

30/1,2=25

2)-3,5*20=-70

-70/4=-17,5

3)-1,9*15=-28,5

-28,5/3=-9,5