Для компота взяли пять частей красный смородина четыре яблока и три части малины всего 60 г сколько

красной смородины яблоко и малина взяли для компота решит уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.

5х+4яблк+3х=60

8х+4у

4у=60-8х

у=15-2х

если х=1 то у=13 5*1+4*13+3*1=60

4 яблока=52 грамм 1 яблоко=13 грамм 1 смородина 5*1=5 грамм малина=3*1=3 грамм