два поезда -пассажирский и товарный- выехали навстречу друг другу из двух городов расстояние между

которыми 630 км и встретились через 3 часа. С какой скоростью двигались поезда, если скорость товарного поезда была в 2 раза меньше пассажирского. Обозначь скорость товарного х км/ч составь и реши уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

1) 630:3=210(км)

2) 210:3=70(км/ч) - товарной поезд.

3) 70:2=35(км/ч) - пасажырськый поезд.