Две стороны треугольника равны 7 см и 12 см, а угол между ними=120 град. Найти третью сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Губа Максим.

с^2=a^2+b^2 - 2*a*b*cos y

c^2= 7^2+8^2-2*7*8*cos 120j=49+64-112*(-0.5)=113+56=169

c^2=169

Корень из "с"= 13


третья сторона  =13 см