Пожалуйста решите уравнения полностью с проверкой дам 34 балла

28*y=84,5+x+8x=13,6x+7x=26,3y+9y=24,15m+6м=45,23d-16d=28,4x+10x-13=1,4y+8y=36,4a+7a=22,2a+9a=33,14c-6c=16,16k-8k=24,17m-8m=36,15m-6m=45,24d-17d=21,23d-16d=28,11y-8y+7=13,12y-9y+8=17,3a+16a-8=20,4a+11+a-3=28,5b+12-b-4=32

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

28*y=84,

y = 84 : 28

y = 3

-----------

5+x+8x=13,

5 + 9x = 13

9x = 13 - 5

9x = 8

x = 8 : 9

x = 8/9

----------

6x+7x=26,

13x = 26

x = 26 : 13

x = 2

---------

3y+9y=24,

12y = 24

y = 24 : 12

y = 2

----------

15m+6м=45,

21m = 45

m = 45 : 21

m = 2 3/21

m = 2 1/7

----------

23d-16d=28,

7d = 28

d = 28 : 7

d = 4

----------

4x+10x-13=1,

14x - 13 = 1

14x = 1 + 13

14x = 14

x = 1

------------

4y+8y=36,

12y = 36

y = 36 : 12

y = 3

-------------

4a+7a=22,

11a = 22

a = 22 : 11

a = 2

------------

2a+9a=33,

11a = 33

a = 33 : 11

a = 3

---------

14c-6c=16,

8c = 16

c = 16 : 8

c = 2

-----------

16k-8k=24,

8k = 24

k = 24 : 8

k = 3

-----------

17m-8m=36,

9m = 36

m = 36 : 9

m = 4

-----------

15m-6m=45,

9m = 45

m = 45 : 9

m = 5

-----------

24d-17d=21,

7d = 21

d = 21 : 7

d = 3

-----------

23d-16d=28,

7d = 28

d = 28 : 7

d = 4

----------

11y-8y+7=13,

3y + 7 = 13

3y = 13 - 7

3y = 6

y = 6 : 3

y = 2

--------------

12y-9y+8=17,

3y + 8 = 17

3y = 17 - 8

3y = 9

y = 9 : 3

y = 3

-------------

3a+16a-8=20,

19a - 8 = 20

19a = 20 + 8

19a = 28

a = 28 : 19

a = 1 9/19

----------

4a+11+a-3=28,

5a + 8 = 28

5a = 28 - 8

5a = 20

a = 20 : 5

a = 4

------------

5b+12-b-4=32

4b + 8 = 32

4b = 32 - 8

4b = 24

b = 24 : 4

b = 6

=============