Для украшения улицы к празднику повесили 45 флагов, причем большие флаги составляли 3 части, а

маленькие флаги составляли 2 части. Сколько флагов каждого вида украшали улицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шойдоров Содном.

3+2=5 частей все флаги

45:5=9 флагов - одна часть

9·3=27 флагов больших

9·2=18 флагов маленьких