5x-9=3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

5x - 9 = 3 \\ 5x = 9 + 3 \\ 5x = 12 \\ x = 12 \div 5 \\ x = 2.4 \\
Голубая Даль ©
Отвечает Баринов Кирилл.
5х-9=3
5х=9+3
5х=12
х=12:5
х=2,4
2.4×5=9-3
12=12