2х+4-(2-х)(х+2)и найдите его значение при х= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Данил.

сократим это выражение, в скобках выражена разница квадратов, тогда:

=

2х + 4 - (4 - х^2) =

2 x + 4 -4 + x^2 =

x^2 + 2x


при х = -3

9 - 6 = 3