Решить уравнения 2х+3х+12=37. и 8-(х+2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.

1) 5x+12=37

5x=37-12

5x=25

x=25:5

x=5

2) 8-(x+2)=4

x+2=8-4

x+2=4

x=4-2

x=2

Отвечает Завьялов Олег.

2х+3х+12=37

5х=25

х=5

8-(х+2)=4

8-х-2=4

-х=-2

х=2