Найдите корень уравнения 2 в степени log4(4x+5)=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Воротынцев Кирилл.

2^( log 4 (4x + 5)) = 9

2^( log 2 √(4x + 5)) = 9

√(4x + 5) = 9

4x + 5 = 81

4x = 76

x = 19