3 см это четверть от


Ответы на вопрос

Отвечает Теплов Лев.

четверть это 1/4

\frac{3}{\frac{1}{4} } =\frac{4*3}{1}=12cm

или через пропорцию

х-это искомое число

\frac{3}{x} =\frac{1}{4}

1*x=4*3

x=12cm