Как объяснить дочери задачу. Квартира состоит из трёх комнат. Первая ком. на 5м2 меньше

второй,вторая на 8м2 меньше третьей . Найди общую по. 3 комнат, если самая маленькая 10 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Трубанов Руслан.

1 комната = на 5 кв.м меньше 2-ой

2 комната = на 8 кв.м меньше 3-ей

3 комната = ?


Исходя из вышеперечисленного можно понять что самая маленькая это 1ая комната и она значит = 10 кв.м

тогда 10 + 5 = 15 кв.м это 2ая комната

15 + 8 = 23 кв.м это 3ья комната

10 + 15 + 23 = 48 кв.м все три конаты

Отвечает Попова Виктория.
Начертить схему комнат