Решите уравнение 55-(x-15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

55 - x + 15 = 30

-x = 30 - 15 - 55

-x = -40

x = 40

Отвечает Петрова Алина.

55-(x-15)=30

55-x+15=30

70-x=30

x=70-30

x=40

Ответ: x=40