√3х-5=√х-11 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Ирина.

√3х-5=√х-11 | ^2

Одз: Выражение под квадратным корнем не может быть меньше нуля.

3x-5=x-11

3x-x=-11+5

2x=-6

x=-3 - не уд.

Решений нет.