Здравствуйте.помогите решить пож,14/27 плюс 5/9 и другой 4/12плюс21/30


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

14/27+5/9=(14+15)/27=29/27=1   2/27

4/12+21/30=1/3+7/10=(10+21)/30=31/30=1 1/30