Насте в 5 раз моложе мамы и в 3 раза старше брата Вити. Сколько лет Насте, если Витя моложе мамы на

42 года? (Задача на части)

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозин Александр.

Мама = 5x

Витя = x/3

Настя = x

1. 5x-x/3=42

  15x-x=126

  14x=126

  x=9