Дробь 14/27 + 11целых 4/3 =? помогите пожалуйста,очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

14/27 + 11 + 4/3

14/27 + 11*27/27 + 4*9/3*9

14/27 + 297/27 + 36/27

(14+297+36)/27 = 347/27 = 12 целых 23/27