В классе 27 человек. Из них 3/4 уже умеют плавать . сколько человек не умеют?


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Точно 27 человек в классе?

1-3/4=1/4=0.25 - это те, кто плавать не умеют

0,25*27=6,75 человека, а это как в задаче про полтора землекопа