для изготовления поделок из материала было использовано 36 желудей, 48 орехов, 72 сухих веточек.

какое наибольшее число разных поделок можно сделать из одинакового числа каждого вида материала
3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Козырев Егор.

Для изготовления поделок из природного материала было использовано 36 желудей, 48 орехов и 72 сухих веточек . Какое наибольшее число разных поделок можно сделать из одинакового числа каждого вида материала?

36 = 2 * 2 * 3 * 3 * 1

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 1

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 1

НОД = 2 * 2 * 3 * 1 = 12 поделок


7 0