На пастбище пасутся 45 голов скота из них 1/9 часть козы, 1/5 часть коровы,остальные овцы сколько

овец в отаре

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

45-(45÷9×1+45÷5×1)=45-(5+9)=45-14=31

Отвечает Потонейко Аля.

1)45:9=5(ск)козы

2)45:5=9(ск)коровы

3)5+9=14(ск)всего

4)45-14=31(ск) овцы