на пастбище пасется 45 голов скота из них Одна Девятая часть козы 1/5 часть коровы остальные овцы

сколько овец в отаре

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

45*1/9=5 коз   45*1/5=9 коров   9+5=14 голов скота кроме овец    45-14=31 овца в отаре   надеюсь что помог