В одном куске 15 м ткани,а в другом 12 м такой же ткани. Второй кусок дешевле первого на 450

рублей. Сколько стоит первый кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

ДУМАЕМ: Стоит дешевле потому, что он короче.

РЕШЕНИЕ

1) 15 - 12 = 3 м короче  и дешевле на 450 руб.

2) 450 (руб) : 3 = 150 руб за метр.

3) 150 руб * 15 = 2250 руб - стоимость первого куска -  ОТВЕТ

Проверка

4) 150 * 12 = 1800 руб - стоимость второго

5) 2250 - 1800 = 450 руб. дешевле -  правильно.