Определи продолжительность 1/4 части суток это… 1/6 части суток это… 1/8 части суток это… 1/3

части суток это...

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Милана.

   В сутках - 24 часа

1/4 суток = 24*1/4=24/4=6 ч

1/6 суток = 24*1/6=24/6=4 ч

1/8 суток = 24*1/8=24/8=3 ч

1/3 часть суток = 24*1/3=24/3=8 ч