Решите уравнение: а) 3x-7=65; в) 6x-x=35. в) c•12•8=960 Упростить: а) 7x+12+4x; б) 2•x•3 Решите

задачу с помощью уравнения: В первый бидон налили в 5 раз больше масла, чем во второй. Сколько литров налили в каждый бидон, если всего было 30 литров масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Lavrova Polja.
3x-7=65
3x=65+7
3x=72
x=24
6x-x=35
5x=35
x=7
c*12*8=960
96x=960
x=10
7x+12+4x=11x+12
2*x*3=6x
задача
второй бидон х
первый 5х
x+5x=30
6x=30
x=5
значит во втором бидоне 5литров, а в первом 5*5=25литров
Отвечает Калякина Мария.

Уравнения:

а) 3х-7=65; 3х=65+7; 3х=72; х=72÷3; х=24

б) 6х-х=35; 5х=35; х=35÷5; х=7

в) с×12×8=960; 96с=960; с=960÷96; с=10

Упростить:

а) 7х+12+4х=11х+12

б) 2×х×3=6х

Задача:

Пусть х - это количество масла, налитого в 2 бидон. Тогда в 1 налили 5х масла. Имеем уравнение:

5х+х=30; 6х=30; х=30÷6; х=5

Во 2 бидон налили 5 л масла. Тогда в 1 налили 5×5=25 л